Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 21 января 2016, 20:35
  • 103
  • 2

Замена лифтов в посёлке Глебовский

В многоквартирных домах одного из самых крупных поселков района – Глебовском - в этом году заменят девять лифтов. Многие из них прослужили порядка 30 лет! Их должны заменить новые лифты российского производства.

Поселок Глебовский Букарёвского сельского поселения. Здесь проживает более девяти тысяч человек. Конечно, в таком большом поселке, который скорее похож на город, немало многоквартирных домов. Сейчас их 42. И качество лифтов - вопрос весьма акутальный для жителей.

Это 38-й дом. Работы по замене двух лифтов завершились в начале этого года. Предшественники соединяли этажи целых 28 лет! Надо сказать, что это еще и не рекордсмены-долгожители. Например, в домах 21, 40, 101 и 102 лифты прослужили жителям 30 лет. Их постепенно заменяют на новые.

Все эти годы лифты обслуживал "Лифтсервис", организация и вела учет срока их службы. На основании этих данных составлялся план замены. Кстати сказать, в 2016 году обновят не только легкоподъемные, но и грузовые лифты. А дома, где их нет, но есть под них шахты, включат в план установки.

Установка лифтов в подъезде занимает около двух месяцев. Для жителей многоквартирных домов эти работы доставляют неудобства, но они временны, и, как отметили в администрации поселения, в приёмке лифта может поучаствовать каждый желающий. Из жителей дома, разумеется. Замечания будут услышаны и учтены сразу всеми организациями, отвечающими за качество работы лифтов.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя ООО Фармацевтические терминалы
ООО Фармацевтические терминалы21 января 2016, 21:53
Только как их принимают в эксплуатацию - большой вопрос!!! Особенно учитывая тех мастеров-фломастеров, что их устанавливали, надежд на благополучное использование очень мало... Все вкривь и вкось, убили весь ремонт в подъезде, лифтовые двери не выровнены, стрелки направление движения лифта показывают как им хочется! Но главное Администрация отчиталась, как будто за свои деньги ставили их)))) смех) Дай Бог, ни кто не пострадал бы!
Аватар пользователя aler
aler21 января 2016, 10:19
Очередная показуха!Лифты хоть и установили,но настроить сил похоже не хватает.За всё время установки не видел ни одного русского лица,монтировали гастеры,так что пользоваться как то стрёмно,особенно после лифтопада в конце прошлого года.При движении лифта что-то грохочет и лязгает,двери отрываются тоже со скрежетом.Так что такое вот обновление.Фактически лифт не работает и жильцы наращивают мышцы на ногах.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.