Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 20 июня 2017, 16:39
  • 528

Истринские ярмарки перестанут быть «базаром на колёсах»

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области планирует создать для муниципалитетов руководство по организации "географических" ярмарок.
Истринские ярмарки перестанут быть «базаром на колёсах»

В ведомстве объяснили, что будет разработан единый, стандартный для всех муниципальных образований подход в виде некого документа «под ключ» в части организации уличной торговли и различного рода ярмарок.

Проект находится в начальной стадии обсуждения, в Истринской администрации с ним ещё не знакомы, но эту идею поддерживают.

«Мы пока не видели этот документ, но очевидно, на ближайшей межведомственной комиссии нам о нём расскажут, - сказал в беседе с Истра.РФ заместитель руководителя администрации городского округа Истра Иван Синельников. – Документ нужный, он укладывается в логику действий областных властей по унификации внешнего вида уличных объектов в муниципалитетах в целях создания грамотного оформленного облика городов.

Сейчас по вопросу организации торговых мест на ярмарках мы никакими нормативами не руководствуемся, их просто нет. Единственное, что может администрация, - это провести переговоры с владельцами торговых площадей по вопросу организации мест для представителей малого бизнеса и локальных продавцов».

«Я знаю, что в областном правительстве прекрасно осведомлены о том, что происходит на местах в части уличной торговли, и они в курсе, что местным компаниям очень трудно соревноваться с крупными торговцами, которые интереснее в плане бизнеса владельцам торговых площадей», - добавил Иван Синельников.

Ранее в Министерстве потребительского рынка и услуг региона заявляли, что разрабатываемый единый стандарт ярмарочной торговли станет одной из мер поддержки местных предпринимателей и фермеров.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.