Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 02 мая 2017, 17:27
  • 344

Дедовский Лицей получил сертификат Академии

МОУ «Лицей» г. Дедовск получил статус академической экспериментальной площадки ГБОУ ВО "Академия социального управления" по теме «Универсальная модель формирования ключевых компетенций младших школьников».
Дедовский Лицей получил сертификат Академии

Как отметила директор МОУ «Лицей» г. Дедовск Татьяна Гришина, статус экспериментальной площадки позволит внедрить компетентностный подход в педагогическую практику региона и повысить качество образования в Московской области. Ключевые компетенции младших школьников включают в себя организационные, интеллектуальные, оценочные и коммуникативные умения.

Отметим, что Лицей ведет экспериментальную работу по внедрению образовательного стандарта начального общего образования с 2010 года, и его опыт распространён на муниципальном и региональном уровнях.

Сейчас в Лицее 40 классов, в которых обучается 1072 учащихся. Обучение ведётся в одну смену. Во второй половине дня работают кружки, спортивные секции, организованы факультативные занятия и занятия по внеурочной деятельности. Также ведётся работа научного объединения учащихся.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.