Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 27 июня 2017, 14:22
  • 282

27 июня — планёрка в администрации городского округа Истра

Краткий обзор еженедельной планёрки из администрации городского округа Истра.

Полицейские характеризуют обстановку в городском округе как стабильную. За неделю зарегистрировано 18 сообщений о преступлениях. Из них 10 раскрыто. Из резонансных — разбойное нападение в посёлке Новорижский. За прошедшую неделю выявлено два факта сбыта наркотиков.

В рамках профилактики ДТП за неделю выявлено девять фактов управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Заведено два уголовных дела по ст. 264 пр.1. Вынесено 32 предписания о содержании улично-дорожной сети.

За прошедшую неделю произошло шесть пожаров, пострадавших и погибших нет.

Основным направлением в работе Госадмтехнадзора остается выявление фактов парковки на газоне. За неделю выявлено 69 нарушений. В отношении всех нарушений инспекторами проводится работа. Продолжается и работа по выявлению лиц, занимающимися несанкционированным сбросом мусора. В отношении нарушителей составляется административный материал.

Инспекторы Госадмтехнадзора приступили к проверке детских игровых площадок на территории городского округа Истра. Уже проверено 23 ДИПа. На 13 площадках были выявлены недостатки. Среди основных недостатков проверяющие отмечают механические повреждения игровых элементов, повреждение ограждений и оснований площадок. При проверке делается акцент на отсутствие работ по косметическому ремонту, вскрываются факты отсутствия документов проверок ДИП, так называемые журналы ежедневной проверки игровых площадок. Руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев дал поручение навести порядок на всех озвученных площадках в течение недели.

Стартовала вторая смена летней оздоровительной кампании. 30 детей из семей с трудной жизненной ситуацией направлены в оздоровительный лагерь «Полярные зори» в Анапу.

Ситуация с безработицей в городском округе Истра стабильная, её уровень 0,4%. В базе имеется 858 вакансий.

Диспансеризация в ИРКБ проходит в плановом порядке. Выполнение на сегодняшний день — более 50%. В районную больницу начало поступать новое оборудование: аппараты ИВЛ с мониторами, ещё два поступят в ближайшие дни для реанимации. До конца лета ждут поступление томографа и аппарата УЗИ.

Впервые в городском округе Истра из школ выпускается 95 медалистов. Это 14% от общего количества выпускников этого года. Все они подтвердили свои знания по результатам Единого государственного экзамена.

Управление образованием администрации городского округа Истра со среды приступает к приёмке учебных заведений округа к новому учебному году.

Об этих и других новостях — в нашем сюжете с планового совещания в администрации.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.