Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 16 мая 2017, 16:27
  • 245

Истринские летние лагеря готовы к открытию

Представители администрации городского округа Истра вместе с Роспотребнадзором проверили готовность 17 истринских лагерей, которые начнут работу 1 июня. Осталось только провести конкурс на право обеспечивать детей питанием.
Истринские летние лагеря готовы к открытию

Летние лагеря на территории округа организованы на базе образовательных учреждений (школ), где имеются «готовые» пищеблоки.

Цена вопроса

Как рассказала Истра.РФ Наталья Митина из Управления образованием администрации городского округа Истра, летние лагеря в июне смогут принять 1 190 детей.

По её словам, путёвка на 21 день стоит 8 тысяч 190 рублей, родители оплачивают четверть суммы (25%).

«Льготников нет, — продолжила Наталья Митина. – В первую очередь эти лагеря - для многодетных и малообеспеченных семей, одиноких родителей, ведь, как видите, цена невысокая».

По словам Натальи Митиной, на прошлой неделе совместно с представителями Управления образованием г.о. Истра и сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области она лично объездила с проверками все детские лагеря на предмет готовности к началу работы. «Медицинские книжки сотрудников в порядке, — подчеркнула Наталья Митина, — санитарное состояние объектов в норме, оборудование для хранения продуктов исправно, имеются все необходимые акты».

Кто будет кормить детей?

Остался нерешённым один важный вопрос — какая компания будет обеспечивать лагеря продуктами и питанием. По словам Натальи Митиной, на данный момент (15 мая – прим. ред.) этот вопрос остается открытым — не прошли пока ни торги, ни котировки. Это станет понятно на следующей неделе.

«Скорее всего, в итоге выиграет одна фирма, ведь торги объявляет городской округ, максимум — будут в победителях две компании», — предположила она.

В Истре дороже, чем в Химках

Добавим, что летние детские лагеря в начале июня откроются во всех муниципальных образования Подмосковья. В частности, ранее сообщалось, что в Химках первая смена начнется 5 июня, а плата родителей за пребывание детей в таких лагерях составит 10% от полной стоимость — всего 902 рубля.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.