Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 30 мая 2017, 17:44
  • 148
  • 1

Молпромтур посетит сыроварню в Ногинском районе

31 мая 2017 года на территории Мамонтовской сыроварни в Ногинском районе состоится Молодежный Промышленный Тур (МолПромТур) – общественный проект, предлагающий подрастающему поколению программу посещения российских компаний для выбора будущей специальности.
Молпромтур посетит сыроварню в Ногинском районе

«В этот день молодежь сможет лично приготовить сыр. Узнать все этапы производства, как придумают рецепт, сколько людей работает и кто нужен. Ведь на данный момент Московская область славится своими фермерскими предприятиями и их хочется показывать, а самое главное знакомить с настоящими фермерами», - рассказала о событии Анастасия Точилина, координатор проекта МолПромТур, «Ешь Российское» на территории Московской области.

Школьники и студенты посетят мамонтовскую сыроварню, быстроразвивающийся проект, который открыл двери совсем недавно осенью 2016 года. В производстве используют козье и коровье молоко от фермеров, животных кормят по специально выработанному рациону, что предаёт сыру ещё более утонченный вкус. Технология производства сыра выстроена на нескольких принципах: гигиена, наука и прогресс, натуральный состав, правдивость и открытость, семья и друзья – первые клиенты и самое главное любовь к сыру.

«Задача проекта - проинформировать молодых ребят Подмосковья о том, что большое количество предприятий находится вблизи их места проживания. Также проект направлен на популяризацию профессий различного характера: от инженера до пекаря. А интерактивный формат тура позволяет нестандартно доносить информацию о структуре и особенностях тех или иных предприятий», - рассказала об идее автор и руководитель проекта МолПромТур Юлия Алферова, общественный деятель, вице-президент общественной организации «Деловые люди».

«Мы поддержали проект «МолПромТур» и рады отметить, что первые этапы проекта уже прошли на территории Бронницкого ювелирного завода, научно-производственного предприятия «Звезда», московского аэропорта Домодедово, Гжельского завода художественной росписи, НПО «Машиностроение» и других объектах, - подчеркнул Денис Буцаев, заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций. - Проект реализуется на территории Московской области, но готов выходить и на масштаб Российской Федерации. Ориентир на молодежь, комплексная программа посещения российских предприятий и заводов, увеличение открытости предприятий – одна из важных задач в вопросах повышения привлекательности региона», - добавил зампред.

Начало события 31 мая в 14:00. Место проведения: Московская область, Ногинский район, село Мамонтово.

Заявки на посещение мероприятия и аккредитацию СМИ принимаются до 19:00 29 мая на почту 6946132@mail.ru и по телефону +7(926) 694-61-32

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Слава Истринский
Слава Истринский31 мая 2017, 11:40
Что же так! Мамонтовская сыроварня, Ногинский район! Что наш то, главный "пармезанщик" страны?
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.