Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 06 сентября 2017, 12:27
  • 246
  • 2

В библиотеке запишут к врачу

Теперь у библиотекаря можно не только попросить книгу, но и получить консультацию по использованию электронных сервисов.
В библиотеке запишут к врачу

В настоящее время библиотеки оказывают содействие нуждающимся гражданам (пожилым, людям с ограниченными возможностями, не владеющим информационно-коммуникативными технологиями и т.д.) при использовании электронных сервисов государственных услуг, в первую очередь, при записи к врачу. Об этом порталу Истра.РФ рассказала директор МУК Истринская ЦБС Татьяна Вартанова.

«Можно прийти в библиотеку, и сотрудники помогут воспользоваться услугами через Интернет или получить консультацию по использованию электронных сервисов. Библиотекари помогут записаться к врачу (или воспользоваться другой услугой) любому человеку, которому это необходимо», - пояснила Татьяна Владимировна.

Также она уточнила, что для записи к врачу необходимо иметь при себе страховой полис (или знать его многозначный номер), т.к. электронный сервис предусматривает ввод номера страхового полиса и дату рождения человека.

Кстати, в библиотеке имени Чехова в г. Истра есть специальные компьютеры для пользователей, поэтому можно самостоятельно записаться или обратиться за помощью к сотрудникам.

Напомним, в поликлиниках Московской области с 1 сентября отменена запись на приём к врачу через регистратуру. Теперь взять талон можно только через областной портал госуслуг, сайты лечебных учреждений, либо инфоматы, установленные в каждой поликлинике.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя very lively
very lively06 сентября 2017, 15:29
Всё! Дожили.Чтобы записаться к врачу, пенсионеру, не владеющему компьютерной грамотностью, нужно сходить в библиотеку... Маразм крепчает! А вместо аптеки, уж точно к знахарке?
Аватар пользователя evdocia
evdocia06 сентября 2017, 17:00
Наверное не стоит утрировать, ведь можно записаться через через инфомат , установленный в поликлинике. По крайней мере весной этого года можно было так сделать. Пенсионеры тоже обучаемый народ . Достаточно один раз записаться и навык появится. Конечно, должен первое время стоять дежурный, который бы разъяснял, как правильно это сделать.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.