Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 06 марта 2017, 15:48
  • 138

Большой праздник у юных инспекторов движения

Отряды юных инспекторов движения (ЮИД) отметили 44 года со дня образования!
Большой праздник у юных инспекторов движения

В канун Дня создания отрядов Юных инспекторов движения сотрудники ГИБДД Московской области приехали в гости к юным инспекторам движения.

Отряды юных инспекторов движения (ЮИД) были созданы по инициативе начальника главного управления ГАИ МВД СССР В.В.Лукьянова и госавтоинспектора ГУГАИ МВД СССР Л.Н. Овчаренко с целью формирования у детей и подростков навыков безопасного поведения на дороге и активной пропаганды правил дорожного движения среди детей.

6 марта 1973 года было принято Постановление Секретариата ЦКВЛКСМ, коллегии Министерства внутренних дел СССР, коллегии Министерства просвещения СССР «О создании отрядов юных инспекторов движения».

За 44 года благодаря участию в отрядах юных инспекторов движения тысячи ребят получили первичные навыки дорожной безопасности.

На сегодняшний день более 300 тысяч школьников по всей стране успешно занимаются в отрядах ЮИД, изучают правила дорожного движения, пропагандируют культуру поведения на дорогах среди сверстников.

Юные инспекторы — ближайшие помощники Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и мероприятий, направленных на различные категории участников дорожного движения и различные аспекты повышения безопасности на дорогах. Это очень большая и очень важная работа: её результатом стало то, что за последние несколько лет удалось сохранить десятки детских жизней на дорогах.

Сегодня уже становится очевидным, что обучение и воспитание грамотных участников дорожного движения, формирование культуры поведения на дорогах должно начинаться с самого раннего детства.

Правильные знания и навыки в сфере дорожной безопасности, полученные ещё в детском саду и начальных классах школы, будут необходимы каждому человеку на протяжении всей дальнейшей жизни и станут залогом его законопослушного поведения на дорогах.

Многолетний опыт работы отрядов юных инспекторов движения неоднократно доказал, что ребята, прошедшие в свое время школу ЮИД, получают устойчивые навыки в области дорожной безопасности, умеют правильно вести себя на дороге и гораздо реже попадают в ДТП. Поэтому у отрядов ЮИД — самые большие и широкие перспективы работы, и это детское движение Госавтоинспекция, безусловно, будет и в дальнейшем всесторонне поддерживать и развивать.

Инспекторы отдела ГИБДД ОМВД России по Истринскому району, 11 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области побывали в гостях у юных инспекторов движения Октябрьской средней школы Истринского района, которые в прошлом были призёрами Московского областного конкурса «Активный пропагандист ПДД» и стали известными во всей Московской области благодаря видеоклипу «Фликер», а также у ЮИДовцев детских садов № 37 и №43 Истринского муниципального района, поздравили юных помощников Госавтоинспекции и посмотрели красочные выступления ЮИДовцев.

Дошкольники продемонстрировали гостям и сверстниками театрализованные представления и флешмоб по правилам дорожного движения.

Подобные формы работы позволяют обучать, воспитывать, развивать дошкольников таким образом, чтобы ребята получили навыки безопасного поведения на дорогах.

Подобные мероприятия По мнению педагогов и сотрудников полиции, подобные мероприятия приносят несомненную пользу и много положительных эмоций зрителям и участникам.

За вклад во всестороннее развитие и школьников, и дошкольников, а также обеспечение безопасности на дороге наших детей, хочется поблагодарить коллективы образовательных учреждений, пожелать им успехов в деятельности ЮИД и поздравить с сорок четвёртым днём рождения!

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.