Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 25 октября 2017, 21:30
  • 1

На подмосковных дорогах ликвидировано около 2,9 тысяч нарушений

С начала года административно-технические инспекторы Московской области обнаружили на автотрассах в границах региона более 3 тысяч нарушений. 
На подмосковных дорогах ликвидировано около 2,9 тысяч нарушений

- Учитывая, что нарушения на придорожной территории, это прежде всего снижение безопасности дорожного движения, и, как следствие, угроза жизни и здоровью граждан, служба всегда старается оперативно добиться устранения выявляемых нарушений. На сегодняшний день процент устраненных нарушений составляет более 95%, - отмечает Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что по предписаниям Госадмтехнадзора с придорожных территорий устранено более 2 970 нарушений чистоты полос отвода автодорог, ликвидировано 895 свалок и навалов мусора.

- Больше всего свалок и навалов выявлено на дорогах в городском округе Руза (137 свалок и навалов), а также в Щелковском (42), Волоколамском (37), Одинцовском (32) и Можайском (83) муниципальных районах, - пояснила Витушева.

Она отметила, что, в основном, нарушения были выявлены на региональных дорогах.

Помимо этого, по словам руководителя надзорного ведомства, устранено более 150 нарушений графика вывоза мусора с контейнерных площадок, приведены в порядок 206 остановок. Восстановлено дорожное освещение 170 участков дорог, спилено около 20 тысяч сухостойных и аварийных деревьев.

- По итогам всех надзорных мероприятий нарушителям назначены штрафы на сумму 41 миллион рублей, а также выписано 645 предупреждений, -добавила Татьяна Витушева.

Обеспечение комфорта и удобства жителей региона - одно из основных требований Губернатора Московской области Андрея Воробьева к органам местного самоуправления, в свою очередь служба будет делать все, чтобы добиться реализации слов Губернатора на практике.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.