Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 29 августа 2017, 16:30
  • 317

На повестке дня

В администрации городского округа Истра прошло плановое совещание.
На повестке дня

За прошедшую неделю в дежурную часть ОМВД по Истринскому району поступило более 800 сообщений, из них 19 — о преступлениях. 14 из них было раскрыто. Большая часть из них носит имущественный характер. Продолжается работа, связанная с незаконным оборотом наркотиков на территории округа. За неделю выявлено два факта сбыта наркотических веществ, по данным материалам проводится проверка, после которой будет принято процессуальное решение. Также на территории округа выявлен факт незаконной добычи песка — в рамках проверки под контролем Прокуратуры будет принято соответствующее решение.

По информации представителей Госпожнадзора, за неделю на территории округа произошло четыре пожара. Пострадавших и погибших нет. В рамках реализации областной программы по установке пожарных извещателей в жилых помещениях многодетных и малообеспеченных семей совместно с Управлением соцзащиты и Истринским ВДПО составлен график и определено количество семей. Всего их 17, все работы по установке будут завершены до конца сентября.

Приоритетными направлениями в работе Госадмтехнадзора остаются выявление навалов мусора, а также его несанкционированный сброс. В ходе операции «Засада» на территории округа протоколы, в том числе, составляются и на граждан ближнего зарубежья, которые попали в поле зрения инспекторов. Продолжается работа по пресечению стоянки автотранспортных средств на участках с зелёными насаждениями. По 25 нарушениям материалы направлены в ОМВД для установления владельцев и привлечения нарушителей к административной ответственности.

Управление социальной защиты населения по г. Истра совместно с Истринским благочинием провели ежегодную акцию «Портфель первоклассника».

Четверо юных истринских художников стали призерами I регионального конкурса «Юный художник Подмосковья». В конкурсе приняли участие воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров Московской области в возрасте от 5 до 18 лет. Всего на участие в конкурсе заявилось более 500 детей из 56 учреждений.

Заместитель руководителя администрации Ирина Юлынцева доложила о готовности образовательных учреждений округа к новому учебному году. В этом году 1 сентября за учебные парты сядут порядка 17 000 учеников округа. Докладчица напомнила, что в г.о. Истра действует 82 образовательных учреждения, из них 27 — общеобразовательные школы, из которых 2 — школы-интернаты для детей с ограниченными возможностями здоровья. «Педагогические коллективы сформированы. Всё готово к 1 сентября. По результатам объездов школ руководителем администрации все замечания устранены», - заключила Ирина Борисовна.

Эти и другие вопросы обсудили сегодня в ходе ежеденедельного совещания с руководителем администрации г.о. Истра.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.