Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 01 августа 2017, 15:52
  • 299

Планёрка в администрации

Сегодня, 1 августа, в администрации городского округа Истра прошло плановое заседание.

По словам начальника ОМВД Истринского городского округа Игоря Васильева, за прошедшую неделю в округе обстановка характеризовалась как стабильная. В дежурную часть ОМВД поступило более 700 сообщений, из них 21 - о преступлениях. Большая часть носит имущественный характер.

За прошедший период выявлено три факта сбыта наркотических средств. В рамках проверок по операции «Курорт» сотрудниками полиции проведены проверки восьми детских оздоровительных лагерей. По всем выявленным недостаткам подготовлены информационные письма в соответствующие ведомства с целью повышения уровня безопасности и комфорта отдыха детей.

Продолжается работа по наведению порядка в рамках миграционного законодательства. В частности, ежедневные проверки проходят в п. Северный. Отмечается, что часть людей, находящихся там, переходят на другие объекты, в том числе вблизи ст. Новоиерусалимская. Граждан и гостей округа просят информировать полицию о подобных скоплениях иностранной рабочей силы для своевременного реагирования.

За наделю на территории округа произошло четыре пожара. Есть погибшие. Так, на частной территории в бытовом городке произошло возгорание из-за короткого замыкания. В результате пожара погибли два человека. В пятницу пожар произошел в многоквартирном жилом доме барачного типа. Вероятной причиной пожара инспекторы называют неисправность печного отопления.

Сотрудники Госадмтехнадзора продолжают операцию «Теплотрасса», проверки касаются и детских игровых площадок. Основное направление – проверка контрактов на вывоз мусора с частных домовладений.

Начальник Истринского управления социальной защиты населения Ирина Воробьёва в свою очередь рассказала об изменения в законодательстве. Так, с 1 августа 2017 года социальные пособия и ежемесячная денежная выплата семье будут назначаться не на шесть месяцев, как было ранее, а на двенадцать. Для продления социальных пособий и ежемесячной денежной выплаты заявителям необходимо предоставить сведения о доходах семьи за каждый из двенадцати календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения (а не за три месяца, как было ранее).

Хорошие новости из ГБУЗ МО "ИРКБ". По словам главврача медицинского учреждения, Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Московской области «Истринская районная клиническая больница» в ближайшие полтора месяца будет выделена целевая субсидия на погашение просроченной кредиторской задолженности во внебюджетные фонды.

За 7 месяцев 2017 года поступления в консолидированный бюджет РФ составили 8 млрд. 609 млн. рублей, что на 498 млн. рублей больше, чем поступления за 7 месяцев 2016 года.

Из общей суммы в федеральный бюджет поступило чуть больше двух миллиардов рублей, что на 24% больше поступлений аналогичного периода прошлого года. Рост поступлений получен за счёт НДС и налога на прибыль организаций. В бюджет области поступило 4 млрд. 344 млн. рублей, что на 0,8% больше поступлений аналогичного периода прошлого года. В местный бюджет поступило около двух миллиардов рублей, что на 1,4% больше поступлений прошлого года. Рост поступлений в местный бюджет получен по НДФЛ, по налогу на имущество физлиц и по УСН.

С 1 июня по 1 августа 2017 года задолженность по имущественным налогам физлиц снизилась на 25,6 млн. рублей. Совокупная задолженность ЮЛ и ИП уменьшилась на 205,5 млн. рублей, или на 5,3%.

В заключение планового совещания состоялось торжественное награждение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», которой в нынешнем 2017 году исполняется 20 лет. В связи с этой знаменательной датой члены истринской организации были награждены памятной медалью. Среди награжденных - глава г.о. Истра Александр Скворцов, экс-главы администраций г.п. Истра и с.п. Ивановское Юрий Савельев и Андрей Ахапкин, а также начальник территориального управления Снегири Константин Караковский.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.