Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 14 июня 2017, 22:17
  • 2

Почти тысяча нарушений устранены на детских площадках Подмосковья

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области проводит проверки соблюдения правил чистоты, порядка и благоустройства н детских площадках региона. 
Почти тысяча нарушений устранены на детских площадках Подмосковья

Данные по проверкам озвучила на пресс-конференции в Информационном агентстве РИАМО руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

- В настоящее время в реестре детских площадок Московской области числится более 15 тысяч площадок. В рамках реализации программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева ведется активная установка детских площадок, а также демонтаж и замена устаревшего и небезопасного для детей игрового оборудования, - пояснила она

Ежегодно по Губернаторской программе строится более 100 современных, безопасных площадок для детей, растет количество новых детских площадок, устанавливаемых и муниципалитетами. Если в 2014 году было создано около 700 площадок для детей, то в этом году органами местного самоуправления установлено уже более 1,3 тысяч площадок, что почти в 2 раза превышает количество 2014 года.

Однако, помимо вопроса количества, возглавляемое ею ведомство следит за своевременным выявлением и ликвидацией нарушений в содержании как территории площадок, так и игрового оборудования .

-. В текущем году проведено более 3,5 тыс. проверок детских игровых площадок, при этом выявлено и устранено более 800 нарушений, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

В завершении, она отметила, что планомерная и масштабная работа по модернизации уличных игровых зон для детей вывела Подмосковье в число регионов-лидеров по данному вопросу.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.