Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 21 июня 2017, 20:09
  • 2

С начала сезона Госадмтехнадзор проверил около 600 СНТ Подмосковья

С начала дачного сезона в ходе операции «Дачники» инспекторы Госадмтехнадзора проверили состояние территорий общественного пользования и объектов 528-ми садовых некоммерческих товариществ региона, выявлено 234 нарушения.
С начала сезона Госадмтехнадзор проверил около 600 СНТ Подмосковья

- Больше всего нарушений выявлено в Воскресенском и Можайском районах, а также в городских округах Истра, Серпухов, Подольск и Егорьевск. По предписаниям инспекторов все нарушения устранены, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Административное наказание применяется в соответствии с Кодексом Московской области об административных правонарушениях. За создание несанкционированных свалок мусора, очаговых навалов мусора, навалов мусора на территории Московской области, в том числе в реках, озерах, прудах и в других водных объектах и на прилегающей к ним территории - штраф на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 до 500 тысяч рублей.

- Главное - воспитать цивилизованное отношение со стороны самих дачников по этому вопросу, в СНТ должен быть договор на вывоз мусора, оборудованная контейнерная площадка и своевременный вывоз мусора. Одной из эффективных мер в борьбе за чистоту в СНТ стала программа Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистое Подмосковье», согласно которой на маршрутах массового движения дачников, в местах массового сброса мусора вблизи СНТ были установлены порядка 500 контейнерных площадок и налажен вывоз мусора, эта мера привела к снижению в 3 раза объемов мусора вдоль дорог и на остановках общественного транспорта, - подытожила глава ведомства.

Госадмтехнадзор осуществляет надзор за всеми садовыми некоммерческими товариществами, расположенными на территории Московской области. В регионе зарегистрировано 11 710 СНТ. Наибольшее количество СНТ расположено в Одинцовском районе – 669 объектов, в Сергиево-Посадском - 656, в Наро-Фоминском – 645, в Дмитровском – 625, в Ступинском - 622, в Солнечногорском - 618 СНТ.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.