Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 20 сентября 2017, 11:22
  • 413

Совещание в администрации

Руководитель администрации г.о. Истра провёл еженедельную планёрку с руководителями территориальных управлений, начальниками служб.

Выступая с докладом, начальник ОМВД по Истринскому району охарактеризовал обстановку в г.о. Истра как стабильную. За неделю было зарегистрировано 21 преступление, 12 были раскрыты. Большая часть носила имущественный характер. Продолжается выявление преступлений в сфере незаконного оборота наркотических веществ. За рассматриваемый период времени полицейскими возбуждено два уголовных дела по факту сбыта и один факт хранения наркотических средств. Лица установлены, избрана мера пресечения — арест.

За неделю сотрудниками ОГИБДД по Истринскому району выявлено 25 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 15 из них были выявлены за два выходных дня. Возбуждено пять уголовных дел по ст.264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Стражи порядка продолжают работу по выявлению нарушителей парковки. Так, за отчётный период эвакуировано на штрафстоянку 82 автомобиля.

По информации ОГПН, за прошедшую неделю на территории округа произошло 11 пожаров, есть погибшие. Пожар, унесший жизни, вспыхнул на территории Новопетровского ТУ. С жителями данного населённого пункта проведён сход по разъяснению основных требований пожарной безопасности. В рамках областной программы совместно с Отделом социальной поддержки граждан г.о. Истра, Комиссией по делам несовершеннолетних, ВДПО закончена в полном объёме работа по оборудованию автономными пожарными извещателями домов многодетных семей.

Госадмтехнадзор продолжает активную деятельность с сфере выявления домовладений, не заключивших договоры на вывоз мусора. Соответствующие проверки проведены на территории десяти управлений округа. В лидерах — Ярмолинское и Букарёвское, аутсайдер — Лучинское. В целом в ходе мероприятия заключено 611 договоров.

Сотрудники Госадмтехнадзора продолжают следить и за парковкой на участках с зелёными насаждениями. За неделю составлено 15 постановлений.

На электрических сетях идёт проверка по подготовке к осенне-зимнему периоду. Продолжаются плановые рабты по замене неизолированного провода и расчистке растительности в охранной зоне электропередачи.

В Управлении социальной защиты населения заканчиваются плановые платежи. Проведён семинар по эффективным методам работы с детьми-инвалидами. Продолжается оздоровительная кампания, в рамках которой ещё 20 детей отправлены на отдых в Туапсинский район. В Управлении продолжается приём заявлений от граждан на отказ от бесплатного проезда взамен денежной компенсации.

Истринская ЦРКБ работает в штатном режиме, несмотря на переход к онлайн-регистратуре, об этом в свою очередь доложил главный врач учреждения. Он напомнил, что запись на приём осуществляется с помощью портала Госуслуг, информата в поликлинике и по телефону единого колл-центра: 8 800-150-50-30. «Очередей в регистратуре нет», - заверил Владимир Краснов.

По состоянию на 15 сентября 2017 года поступления в консолидированный бюджет РФ составили более 10 млрд. рублей. При этом в бюджет Московской области поступило 5 млрд. 371млн. рублей, что на 297 млн. рублей больше поступлений за аналогичный период прошлого года. В бюджеты муниципальных образований поступило 2 млрд. 367 млн. рублей, что на 120 млн. рублей или на 5,3% больше поступлений аналогичного периода прошлого года. Рост поступлений в бюджеты муниципальных образований получен по следующим налогам:

- НДФЛ на 84 млн. рублей;

- налог на имущество физлиц на 7,5 млн.рублей;

- УСН на 28 млн. рублей.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.