Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 11 октября 2017, 15:43
  • 516
  • 3

Вести с планёрки

Плановое совещание в администрации г.о. Истра началось с приятного...
Вести с планёрки

Глава округа вручил руководителю администрации Андрею Дунаеву диплом Московской областной Думы за добросовестный труд в органах местного самоуправления, высокий профессионализм в работе и активную гражданскую позицию.

Далее на повестке дня - тревожные новости. В п. Онуфриево произошёл пожар в многоквартирном жилом доме. Есть погибший. Сразу несколько семей остались без крова. Подробности сообщил первый замруководителя администрации г.о. Истра Геннадий Разумикин.

По сообщению начальника ОМВД по Истринскому району Игоря Васильева, за неделю в дежурной службе зарегистрировано 21 сообщение о преступлениях, из них 11 было раскрыто. Практически все преступления носили имущественный характер. Выявлен и зарегистрирован один факт хранения наркотиков. По линии дорожно-транспортной дисциплины - один факт гибели человека. Всего с начала года на дорогах округа погибло 11 человек. Задержано 14 человек, управляющих транспортным средством в нетрезвом состоянии, из них один — повторно. Возбуждено уголовное дело. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду за содержание улично-дорожной сети вынесено 11 предписаний.

За прошедшую неделю в округе произошло 11 пожаров, пострадали двое, погиб один человек. Об этом сообщил начальник Истринского отдела надзорной деятельности МЧС России Илья Вишняков. По словам докладчика, пожар, произошедший в Онуфриево в ночь на 10 октября, скорее всего, вспыхнул по причине неосторожного обращения с огнём.

Сотрудники Госадмтехнадзора продолжают осмотр детских игровых и спортивных площадок. В преддверии зимнего сезона особое внимание уделяется наземным линиям теплосети. Привлекают внимание надзорного органа и неубранная с тротуаров листва.

Аварийно-восстановительные работы ведутся в плановом режиме на объектах электросети. Об этом доложил представитель Мособлэнерго. Министр энергетики Московской области Леонид Неганов по результатам работы комиссии вручил предприятию Паспорт готовности к осенне-зимнему периоду.

Ситуация на рынке труда в городском округе стабильная. Уровень безработицы составляет 0,3%. В базе данных - 796 вакансий. 20-22 октября в Гостинном Дворе будет проходить ярмарка вакансий для школьников «Образование и карьера».

В медицинских учреждениях района активно продолжается работа по диспансеризации и вакцинации населения.

Подробнее об этом и многом другом смотрите в нашем сюжете.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя 54321
5432112 октября 2017, 14:21
И снова поздравили друг друга! За добросовестный труд, высокий профессионализм и активную гражданскую позицию... Интересно, а жители тоже так считают ?! И интересно в чём именно достижения ? Нормальной больницы в городе так и нет, нормального рынка в городе так и нет, ливневой канализации в городе так и нет, школ так и не хватает, тропы паломника и то ещё нет. Продолжать можно бесконечно. Поправьте меня, если я не прав.
Аватар пользователя 54321
5432112 октября 2017, 14:32
А Госадмтехнадзор отчитывается о проверках упавших с деревьев листочков... А вот например у гор.рынка строится здание-махина. Стоянка для МФЦ часто занята строит.техникой для этой стройки. Грязь. И никакой инфо о стройке (как это положено по закону). И.В.Синельников в одном из репортажей Истра.рф заявил, что по документам это физ.лицо строит жилой дом. Хотя все мы понимаем, что это не жилой дом. Может от подсчета упавших листочков Госадмтехнадзору перейти к реальным обязанностям ?!
Аватар пользователя HP890CN
HP890CN12 октября 2017, 18:59
54321, так вот за все это самое и поздравили друг друга, а за что же ещё. А стройка-это супер!
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.