Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 01 марта 2016, 21:56
  • 107

Индивидуальные планы преобразования военных городков в Рузском районе

В декабре 2009 года Рузскому муниципальному району министерством обороны РФ были переданы два военных городка: дер.Ольховка в сельском поселении Волковское и дер.Мишинка в сп Дороховское.
Индивидуальные планы преобразования военных городков в Рузском районе

Индивидуальные планы преобразования будут разработаны для каждого военного городка Московской области в ближайшее время. Об этом заявил губернатор региона Андрей Воробьев. В военных городках назрело множество проблем. В 2016 году на их восстановление было выделено 1,7 миллиона рублей.

Напомним, в декабре 2009 года Рузскому муниципальному району министерством обороны РФ были переданы два военных городка: дер.Ольховка в сельском поселении Волковское и дер.Мишинка в сельском поселении Дороховское. Ветхий жилой фонд, отсутствие надлежащих очистных сооружений, горячего водоснабжения и благоустройства – вот лишь часть проблем, с которыми нам пришлось столкнуться. А между тем в совокупности там проживает 800 человек.

«В районном бюджете ежегодно мы закладываем средства на содержание бывших военных городков. Так, например, в 2015 году в рамках программы капитального ремонта были отремонтированы 4 дома в Ольховке и 7 в Мишинке. Кроме того, с учетом мнения местных жителей мы проводим комплексное благоустройство дворовых территорий в этих городках: были построены новые детские игровые площадки и доукомплектованы существующие, установлены инфостенды, в софинансировании с ГУДХ были асфальтированы дороги. В этом году в рамках инвестиционной программы ресурсоснабжающей организации «Развитие систем холодного водоснабжения и водоотведения Рузского муниципального района на период 2015-2018 годы» мы предусмотрели 4 млн.рублей на проектные работы по реконструкции очистных сооружений в обоих городках.

Жители военных городков в Ольховке и Мишинке выбрали управляющие компании, с которыми активно взаимодействуют. Ежемесячно при районной администрации проводятся занятия в Школе грамотного потребителя услуг ЖКХ, в которых принимают участие председатели Советов многоквартирных домов из Ольховки и Мишинки.

«Важно, чтобы население военных городков не чувствовало себя брошенным на произвол судьбы. Им необходима наша поддержка, и мы готовы им ее предоставить», - подчеркнул Тарханов.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.