Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость

Одинцовский район - один из лидеров антирейтинга по дефициту машиномест

В Минтрансе Московской области сообщили, что району не хватает почти 33 тыс парковочных мест, исходя из нормативов, рассчитанных по количеству личных автомобилей.
Одинцовский район - один из лидеров антирейтинга по дефициту машиномест

Ситуация с парковочным пространством стала одной из тем, которая была затронута в рамках видеоконференции главы Минтранса региона и руководителями муниципальных образований Подмосковья.

По словам министра транспорта Московской области Михаила Олейника, в настоящее время к числу муниципальных образований, имеющих наибольший дефицит машиномест, относятся Пушкинский и Одинцовский районы, городские округа Подольск, Королев и Балашиха.

При этом он напомнил о необходимости ликвидации очагов скопления транспортных средств в муниципальных образованиях. Для этого необходимо обустроить бесплатные парковки, нанести разметку парковочных мест на улично-дорожной сети и принять меры к устранению несанкционированной торговли вблизи железнодорожных станций. Михаил Олейник также подчеркнул, что машиноместа требуется создавать непосредственно вблизи очагов скопления автотранспорта, где потребность в них выражена сильнее всего, а не на свободных территориях, где они будут не востребованы населением.

По информации пресс-службы Минтранса Подмосковья, предоставленной Истра.РФ, в настоящее время в Одинцовском районе существует 71967 машиномест. Необходимое количество машиномест – 104948. Дефицит, существующий в настоящий момент – 32981 машиномест. Расчеты сделаны, исходя из существующих нормативов – 420 машин на тысячу жителей.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.