Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 26 января 2016, 23:45
  • 42

Открытие Года российского кино в культурном центре имени Любови Орловой

В культурном центре имени Любови Орловой прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Года российского кино. В центре были выставлены раритетные вещи и фото музейной экспозиции.
Открытие Года российского кино в культурном центре имени Любови Орловой

В культурном центре им. Любови Орловой прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Года российского кино. Официальная часть началась у входа в культурный центр. Затем приглашенные гости прошли в холл на втором этаже, где в этот день были выставлены раритетные вещи и фото музейной экспозиции, посвященной знаменитой советской актрисе, легенде советского кино Любови Орловой.Личные вещи кинодивы были переданы в дар музею потомками знаменитого советского кинорежиссера, мужа актрисы Григория Александрова. Как пояснили представители дирекции музея им. Любови Орловой, идея создать музейную экспозицию возникла в 2007 году, потому как народная артистка, любимица и кумир многих поколений родилась в Звенигороде и провела в этих местах детство и юность. Музей созидался исключительно на народном энтузиазме. В музейной экспозиции собраны фотографии Любови Петровны и ее родственников, сценические костюмы и личные вещи актрисы, такие как напольная деревянная вешалка и гардеробный столик из личной гримерной звезды, некогда находившиеся в Театре им. Моссовета. В числе прочих раритетов - старые киноленты, фотоматерилы, в которых отражены малоизвестные факты творческой биографии и личной жизни кинозвезды.В заключение торжественного мероприятия, посвященного открытию Года российского кино, прошел концерт с участием московских артистов, в том числе, Ирины Безруковой и Светланы Светличной. Открыл концерт оркестр, исполнивший песни из кинофильмов давней поры.

Наталья Фонина

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.