Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 04 октября 2016, 21:06
  • 485

Расходы на ремонт подъездов жилых домов поделят на троих

Со следующего года текущий ремонт подъездов жилых домов в Подмосковье начнут осуществлять по так называемой схеме софинансирования. Проще говоря, скидываться на ремонт будут трое – региональный бюджет, муниципальный бюджет и управляющая компания.
Расходы на ремонт подъездов жилых домов поделят на троих

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, несмотря на то, что люди платят регулярно за текущий ремонт подъездов жилых домов, их не ремонтировали «очень-очень долго». «Порядка 150 тыс. подъездов в домах Московской области со следующего года начнут ремонтировать по программе софинансирования из регионального, муниципального бюджетов и средств управляющих компаний», - сообщил глава Подмосковья.

Он также назвал несколько показательных цифр: согласно разработанному областному стандарту, стоимость ремонта подъезда в пятиэтажном доме обходится примерно в 200 тыс. рулей, а в девятиэтажном - около 400 тыс. рублей.

«Сейчас деньги на текущий ремонт подъездов домов вносят только жильцы – в платежках за жилищно-коммунальные услуги есть графа "плата за содержание и текущий ремонт", - объяснил Истра.РФ схему финансирования представитель НП «ЖКХ Контроль». – Проще говоря, все оплачивают в настоящий момент граждане. Теперь схема меняется, но инициативы властей Подмосковья по использованию программы софинансирования на текущие ремонтные работы тех же подъездов – это, в определенном смысле, ноу-хау».

«До сих пор принцип софинансирования использовался только в рамках программ по капитальному ремонту», – добавил собеседник.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.