Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость

Станцию «Мякинино» в Красногорске закроют из-за угрозы аварии

Станция метро "Мякинино" закроется 22 августа, сообщает пресс-служба ГУП "Московский метрополитен". В Crocus Group, владеющей этой станцией, назвали это решение недоразумением.
Станцию «Мякинино» в Красногорске закроют из-за угрозы аварии

СМИ предоставили две версии – несоответствие уровню транспортной безопасности и неурегулированность имущественных отношений между Crocus Group и Московским метрополитеном.

В сообщении поясняется, что движение поездов на участке Арбатско-Покровской линии между станциями "Строгино" и "Волоколамская" будет осуществляться без остановки на станции "Мякинино". Пассажирам предлагают воспользоваться альтернативные вариантами. Дата открытия станции «Мякинино» не называется.

В пресс-службе Crocus Group сообщили, что руководство компании не было уведомлено городскими властями о том, какие именно проблемы с безопасностью были выявлены на станции и назвали это решение недоразумением.

Как рассказал Истра.РФ профессор факультета экономики недвижимости Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Иван Стариков, «версия о неурегулированности имущественно-земельных отношений между Crocus Group и Московским метрополитеном не является причиной закрытия станции «Мякинино». Агаларов (владелец Crocus Group – прим.ред.) решил бы вопрос с землей, если бы были какие-то вопросы, ведь закрытие станции – это колоссальный удар по его бизнесу».

«Более правдоподобна другая версия – вчера из-за ливней произошло подтопление станции, вода оказалась на рельсах. В ходе устранения последствия затопления выяснилось, что гидроизоляция сделана неправильно, поэтому в любой момент может произойти замыкание в момент движения поездов с пассажирами, а это скандал накануне выборов. Власти не могут такого допустить, поэтому и запустили версию о конфликте по земле», - сказал Стариков.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.