Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 13 сентября 2016, 20:06
  • 403
  • 6

В Подмосковье планируют открыть до конца года порядка 80 фермерских магазинов

К настоящему моменту в регионе работает более 50 магазинов. К концу следующего года их будет в два раза больше.
В Подмосковье планируют открыть до конца года порядка 80 фермерских магазинов

Как напомнили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области, программа "Подмосковный фермер", разработанная Минпотребрынка региона, подразумевает открытие специализированных фермерских магазинов, где сельхозпроизводителям предоставляется торговое место по себестоимости аренды.

Как сказал Истра.РФ доктор экономических наук, аналитик сельхозрынка Леонид Холод, «под фермерскими магазинами в Подмосковье подразумеваются точки, торгующие сельхозпродукцией небольших хозяйств, поэтому понять, где продукты действительно экологически чистые, а где под видом фермерства задирают цены на "обычные" продукты, можно не всегда».

«Фермерам выживать трудно, многие хозяйства "загибаются", одна из главных проблем для них – это отсутствие имманентных каналов сбыта. Рынок потребления ориентирован на "крупняк", с которым легче работать, и который, к слову сказать, легче контролировать тем же чиновникам, - продолжил Холод. – Хотя есть энтузиасты из числа ЛПХ, которые объединяют усилия и открывают настоящие фермерские магазины со свежей и качественной продукцией».

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Техник
Техник13 сентября 2016, 20:42
Скорее всего программа "Подмосковный фермер" плавно перетечет в программу "Поддержим импортного производителя. Сирия:апельсины, лимоны, грейпфруты, томаты и КАПУСТА(своя капуста ...вот беда то не растет) Израиль:РЕДИСКА(своя не растет)МОРКОВЬ,ТЫКВА,салат, петрушка, укроп, зеленый лук,ЩАВЕЛЬ Индия:КАРТОШКА!!!!,Китай:огурцы,фасоль,и....(вообще все).....Я очень сильно сомневаюсь,что в этих "ларьках" будет продаваться российская продукция. Была же при "советах" хорошая идея - заготконторы,как можно было помочь пенсионерам(вырастил на своем участке,излишек продал государству)НЕЕЕЕТ!!!!!!!!!Поможем кому угодно ,ТОЛЬКО НЕ СВОИМ!
Аватар пользователя Алексей Жилов
Алексей Жилов15 сентября 2016, 12:38
Наша группа "Освоение заброшенных деревень. Общее дело" (https://vk.com/osvoenie) создана для объединения людей для переезда из городов на землю, для тех кто перестал видеть перспективы жизни в городе и видит утопичность городской модели общества. Кто-то хочет создать свое родовое поместье, взяв 1-2 гектара земли, кто-то переехать в заброшенную деревню, купив старый дом, кто-то хочет создать фермерское хозяйство и производить продукцию от мяса до сыра. Сейчас кол-во людей в нашей группе приближается к 16 000 человек (семей) , в среднем ежедневно добавляется 55 человек. В группе происходит ежедневное общение: обсуждаются примеры уже переехавших, люди знакомятся, что бы начать сельский
Аватар пользователя Техник
Техник15 сентября 2016, 16:37
Прям "Ау́м синрикё" какое то,аж мурашки по коже...Вы часом не Сёко Асахара?
Аватар пользователя 54321
5432113 сентября 2016, 23:02
Так вот под каким "соусом" скоро отроются ларьки у ст.Истра... А Дунаев в феврале нам на отчётном собрании говорил, что торговли там не будет никогда ?! Неужели сдержит своё слово?! Или нам впарят это как очередная нужная программа ?! И пробки там неминуемы... Ждёмс...
Аватар пользователя Tolan
Tolan15 сентября 2016, 18:12
Спаси и сохрани...Лет 30, а может и больше, слова этого не слышал: ИММАНЕНТНЫЙ !Да еще применительно к каналам сбыта! "..Значение слова Имманентный по Ожегову: Имманентный - присущий природе самого предмета, внутренний.." Тогда уж лучше сказвть "перманентные (непрерывные, постоянные) каналы сбыта".А лучше всего быть проще, ближе к простому народу!
Аватар пользователя Техник
Техник15 сентября 2016, 18:35
5+
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.