Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 22 февраля 2017, 15:54
  • 719
  • 3

Реки Москва и Истра - самые грязные водоёмы в области

Участки рек Москвы и Истры на территории Красногорского и Одинцовского районов являются наиболее загрязнёнными в Московской области, сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора.
Реки Москва и Истра - самые грязные водоёмы в области

«Удельный вес проб воды, не отвечающих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, составил на данных участках 100%», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. В нём также отмечается, что качество воды в водоёмах первой категории водопользования (хозяйственно-питьевое) ухудшилось как по санитарно-химическим, так и по микробиологическим показателям.

При этом, по мнению специалистов ведомства, население Подмосковья получает качественную питьевую воду. Это происходит благодаря возведению новых водозаборных узлов и станций, занимающихся водоочисткой.

Только в прошлом году в регионе в эксплуатацию было введено свыше сорока таких объектов. Если в 2014 году только 83,2% населения области получало качественную питьевую воду, то уже в 2016 году этот показатель вырос до 88,7%.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя valley
valley23 февраля 2017, 6:46
А Давыдов на что? Толку ли в узлах водоочистки, если он прямо на речке кафе строит? Сейчас какой-нибудь Чин спросит, не Теффту ли я подпеваю. Думаю, ему как и Давыдову без разницы, какую воду мы пьём и чьи посетители в Песчанку будут гадить.
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин23 февраля 2017, 8:54
"ВОДНЫЙ КОДЕКС Глава 6. ОХРАНА ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы" - вам в помощь, если стройка не влазит в нормативы, собирайте инициативную группу и к экологам, в прокуратуру (отдел по надзору за исполнением законов в экологической сфере), Госадмнадзор.
Аватар пользователя Tolan
Tolan25 февраля 2017, 18:12
Закономерный итог сплошных нарушений водоохранного законодательства.Особенно в недавние годы. Может хоть сейчас спохватятся?
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.