Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 10 августа 2017, 13:25
  • 65

Соцсети помогут в уборке свалок?

 Власти Подмосковья пригласили жителей помочь в уборке несанкционированных свалок с помощью Интернета. В соцсетях акция проходит под хэштегом #свиньЯ?. 
Соцсети помогут в уборке свалок?

Цель - помочь выявить нарушителей и сообщить о фактах незаконного сброса мусора через социальные сети. Всем желающим, заметившим свалку, предлагается выложить фото и видео с хэштегом #свиньЯ? в сети Интернет.

Какими методами будут перевоспитывать «грязнуль»?

- Рублем: штраф за подобное нарушение от 2000 рублей для физических лиц и до 200 000 рублей - для организаций;

- стыдом: позорные фото нарушителей будут опубликованы на первых полосах областной газеты.

В настоящее время в Московской области проходят антимусорные рейды, в которых учувствуют Минтранс, ГИБДД, Госадмтехнадзор, служба инспекции дорог, Мосавтодор и активисты проекта «Генеральная уборка» Общероссийского народного фронта. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе сформированы оперативные группы для патрулирования автодорог и предотвращения образования стихийных свалок. С начала проекта поступило 381 обращение от жителей, удалось решить 202 проблемы. Процесс ликвидации свалок за истекшую неделю ускорился, и некоторые аутсайдеры - такие, как Раменский район,- вышли из «красной зоны».

Еженедельные итоги работы отмечаются на карте ОНФ в трёх цветовых решениях: красный символ – зафиксированная свалка, оранжевый – начало работы по ликвидации (обращение в муниципалитет и надзорные ведомства), зелёный – ликвидированная свалка. В тех районах, где темпы уборки свалок будут неудовлетворительными, планируются рейдовые мероприятия и отдельные совещания.

Отметим, что в городском округе Истра в настоящее время проходит ликвидация двух оставшихся в муниципалитете зафиксированных крупных свалок - в деревнях Зеленково и Покровское. Интерактивная карта свалок доступна по адресу: http://kartasvalok.ru/.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.