Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 27 сентября 2017, 0:05
  • 1286
  • 1

«Мир» заминировали?

Из неофициального источника стало известно, что в эти минуты в ЦД "Мир" работают кинологи с собаками.
«Мир» заминировали?

Улица Ленина перекрыта машинами полиции. Посетители Центра досуга покинули здание. Внутри самого заведения и на пл. Дружбы замечены сотрудники полиции. Очевидцы сообщают, что, по всей вероятности, в полицию поступил звонок о возможной угрозе взрыва.

Утром 27 сентября сотрудники полиции подтвердили информацию о том, что в ЦД "Мир" накануне поздно вечером поступил анонимный звонок о заложенной бомбе. Около полуночи было установлено, что вызов оказался ложным.

В ОМВД по Истринскому району уточнили, что за «ложные звонки с угрозами осуществления теракта» можно не только получить крупный штраф, но и еще 3 года колонии!

Стоит отметить, что волна телефонного терроризма началась в России ещё 11 сентября. Все "заминированные" объекты обследовали правоохранители, ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась. Практически полмиллиона человек были эвакуированы за прошедшие две недели в более чем 100 городах России, в том числе в Москве, после анонимных сообщений о "минировании" свыше 1,2 тысячи зданий.

Позже стало известно, что звонки с угрозами о "минировании" инициировали люди, связанные с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ). В настоящее время установлен ряд звонивших, которые находятся за рубежом и будут объявлены в розыск.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Tolan
Tolan27 сентября 2017, 10:06
С чего это вдруг ул.Ленина закрыли, это было около 11 ночи?Вот в чем дело, эти мерзавцы уже до Истры добрались...
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.