Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 13 июня 2017, 19:37
  • 2580
  • 13

Новость об инциденте снята с публикации

Почему редакция Истра.РФ удалила материал? Публикуем комментарий от пресс-службы ОМВД о случившемся.
Новость об инциденте снята с публикации

Сообщаем нашим читателям: материал «Праздник не обошёлся без инцидентов» снят с публикации по просьбе пресс-службы ОМВД, потому что этот ролик запечатлел лишь часть происшедшего и не отражал полной картины инцидента. Съемочная группа Истра.РФ успела записать только само задержание, а то, что было перед ним, не попало в объектив нашей видеокамеры.

По словам представителя пресс-службы ОМВД, мужчина представлял опасность для окружающих, вёл себя неадекватно, грубил сотрудникам полиции и сопротивлялся при задержании.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя Справедливость
Справедливость13 июня 2017, 21:35
Есть Федеральный закон "О полиции"по состоянию на 14.10.2013 г.Принят Государственной Думой 28 января 2011 годаОдобрен Советом Федерации 2 февраля 2011 годаЕсть такая глава № «5 Применение физической силы,специальных средств и огнестрельного оружия» 8. Превышение сотрудником полиции полномочий при применении физической силы,специальных средств или огнестрельного оружия влечет ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.Помню видео, там явное превышение.
Аватар пользователя Writer
Writer13 июня 2017, 21:38
Сам бы попробовал пьяных чмошников неадекватных позадерживать, а потом бы пищал как девочка о превышении... мало ещё этому упарю!!!! Не умеешь пить - не пей!!!
Аватар пользователя Справедливость
Справедливость13 июня 2017, 23:03
Ему можно было наручники одеть, а не как не избивать, тем более "гражданский" не особо сопротивлялся.
Аватар пользователя barma
barma14 июня 2017, 0:03
"представлял опасность для окружающих, вёл себя неадекватно, грубил сотрудникам полиции и сопротивлялся при задержании":1) ничего из перечисленного на видео вообще не усматривается (притянуть за уши конечно можно что угодно);2) ничего из перечисленного не оправдывает таскание за волосы и удары коленом в живот;3) если у ОМВД или Истра.РФ есть "более полное" видео инцидента - общественность с удовольствием ознакомится;4) ну а раз наше ОМВД решило прыгнуть в кусты и прикрыть нерадивого сотрудника, то пусть их попросят объяснить с уровня повыше.
Аватар пользователя Writer
Writer14 июня 2017, 7:57
На видео видно как он сбил фуражку - элемент формы с сотрудника при исполнении. А это физическое сопротивление! Так что все по делу! А не хочешь, чтобы с тобой так обращались - не пей и соблюдай общественный порядок! Все просто!
Аватар пользователя barma
barma14 июня 2017, 12:57
Чувак пьян был, и если уж и сбил фуражку, то явно без всякого умысла. В любом случае, это не оправдание для того, чтобы таскать за волосы и бить коленом. Есть другие (законные) способы и спецсредства.
Аватар пользователя Writer
Writer14 июня 2017, 13:48
Был пьян - это не оправдание, а наоборот отягчающее обстоятельство! Поэтому получил по заслугам! Почему вообще всякой пьяни такое внимание?
Аватар пользователя barma
barma14 июня 2017, 14:36
Отягчающее обстоятельство для чего? Чтобы бить коленом в живот, нарушая закон о полиции?
Аватар пользователя Пётр Костюк
Пётр Костюк15 июня 2017, 15:54
да райтер из этих, которые с одной извилиной от фуражки
Аватар пользователя Antipov
Antipov15 июня 2017, 0:12
Видел эту ситуацию , парень себя вел неадекватно и было прекрасно видно, что он не под алкогольным опьянением, а видимо под чем то другим. Полиция сначала спокойно несколько раз просила его спуститься к ним,на что он в итоге решил сбежать от них , но не получилось , а дальше уже вы видите , что происходит на видео. Считаю , что парень не прав 100%
Аватар пользователя barma
barma15 июня 2017, 13:54
Так точно. Парень не прав на 100%. Но полиция не права на 50%. Об этих 50% и речь.
Аватар пользователя Олег Сороченко
Олег Сороченко15 июня 2017, 5:28
Полиция полуправа. Задержание такое и может быть. Но коленом бить - это что-то нечто. Сложно что-ли наручником "связать" и доставить на разборку в дежурную часть? Если он грубил, прямая дорога в колонию. Читайте УК РФ. А там как суд решит.
Аватар пользователя Writer
Writer15 июня 2017, 20:53
Петр Костюк просто клоун, думает, что круто пошутил про фуражку и извилину, а у самого нет ни одного, ни другого!)
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%