Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 19 октября 2017, 18:00
  • 607

Предприимчивая дедовчанка зарегистрировала у себя 8 мигрантов

В городском округе Истра обнаружился очередной факт фиктивной постановки иностранцев на учёт.
Предприимчивая дедовчанка зарегистрировала у себя 8 мигрантов

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по г.о. Истра в рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации проверили квартиру в одном из домов на ул. Курочкина г. Дедовск.

Полицейские установили, что 55-летняя местная жительница осуществила постановку на миграционный учёт 8 иностранных граждан, но места для их временного проживания не предоставила.

18 октября в отношении подозреваемой Отделом дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3. Уголовного дела Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 3 лет.

Дознавателем в отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.