Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 29 мая 2017, 13:28
  • 657

В Высоково задержан организатор лаборатории по производству наркотиков

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Истринскому району задержали34-летнего местного жителя. 
В Высоково задержан организатор лаборатории по производству наркотиков

У одного из домов в д. Высоково сотрудниками ОМВД России по Истринскому району была остановлена автомашина под управлением неоднократно судимого 34-летнего местного жителя.

«При личном досмотре в автомобиле злоумышленника оперативниками обнаружено и изъято 2 свёртка из полимерного материала с порошкообразным веществом светлого цвета внутри. По результатам химического исследования установлено, что изъятый материал является психотропным веществом – амфетамином, общей массой около 3 граммов», — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлено, что правонарушитель на территории заброшенного профилактория в Солнечногорском районе и в своем гаражном боксе в г. Истра оборудовал лабораторию для производства наркотиков и оснастил их системой виденаблюдения», — добавила Татьяна Петрова.

В ходе осмотра объектов полицейскими обнаружены и изъяты электронные весы со следами вещества светлого цвета, противогазы, устройство для фильтрации, стеклянные колбы, пластиковые канистры с жидкостью, пластиковая бочка с колбой-испарителем.

По данному факту следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.