Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость

Лучше меньше, да лучше

Истринские земельные инспекторы завершают осмотры бесхозных сельхозугодий.
Лучше меньше, да лучше

На начало октября обследовано 415 сельхозучастков площадью 42 64 га. Правда, это в 2,5 раза меньше, чем годом ранее. Однако не стоит делать выводы о плохой работе - наоборот, инспекторы стали работать лучше и, главное, эффективнее. Тем более что в ноябре выезды инспекторов ещё продолжатся.

Как рассказал корреспонденту Истра.РФ начальник отдела земельного контроля Управления земельных отношений аграрной политики и экологии г.о. Истра Герман Пуцко, в этом году работа по обследованию участков сельхозназначения на предмет их целевого использования проводится по другому принципу, нежели ранее. По словам собеседника, Минсельхоз Московской области прислал списки сельхозугодий, которые необходимо проинспектировать. «В прошлом году мы осуществляли массовых осмотр участков, поэтому и количественные показатели были выше», - подчеркнул Герман Пуцко.

Согласно предоставленной Отделом земельного контроля информации, в 2016 году было обследовано 919 земельных участков сельхозназначения – это 14 056 га. Было наложено штрафов на сумму в 4 млн. 575 тыс. рублей.

Ранее СМИ со ссылкой на главу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщали, что по состоянию на начало октября муниципальными земельными инспекторами было обследовано 428 тыс. га земель сельхозназначения, и почти половина из них – 200 тыс. га – простаивают и не используются. Кроме того, отмечается, что по 357 га поданы заявки в суд на их изъятие у собственника.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.