Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость

Новорижское шоссе «не переварит» дополнительные квадратные метры жилья

Реализация проектов жилищного строительства на западе Московской области, сконцентрированных вблизи Новорижского шоссе, должна быть увязана с появлением метро в данной локации. В противном случае, все граждане, пользующиеся Новой Ригой, увязнут в пробках и могут забыть о скоростных преимуществах этого шоссе, считают эксперты рынка недвижимости.
Новорижское шоссе «не переварит» дополнительные квадратные метры жилья

«Проект «Рублёво-Архангельское», рассчитанный на 4 млн. кв. м жилья и офисов, должен быть увязан со строительством метро в данной локации. Потому что без метро проблемы возникнут не только у инвестора этого конкретного проекта, но и у всех граждан, пользующихся Новой Ригой, в том числе жителей Истринского района», - считает руководитель «ИРН-Консалтинг» Татьяна Калюжнова.

В конце октября столичный градоначальник Сергей Собянин одобрил проект планировки территории «Рублёво-Архангельское» на западе столичного региона. На участке в 461 га утверждено строительство капитальных объектов общей наземной площадью 4,1 млн. кв. м, в том числе 2,6 млн. кв. м мало-, средне- и многоэтажных домов. Кроме того, на участке построят 806,7 тыс. кв. м офисов, торгово-развлекательный центр в 132 тыс. кв. м и гостиницы площадью 64,9 тыс. кв. м. В целом предполагается, что на территории "Рублёво-Архангельское" будут работать 76 300 человек и 66 500 – жить.

Таким образом, Рублёво-Архангельское в случае реализации станет одним из самых крупных проектов в пределах 20 км от МКАД.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.