Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость

Осень на стройке

«Осень на стройке» — не название романтической мелодрамы. Это совместная акция Главгосстройнадзора и Госадмтехнадзора Московской области.

Суть акции — проверка строительных площадок и прилегающих к стройобъектам территорий. Мы направились на одну из них и поближе познакомились с удивительным местом — комплексом помощи «Солнечная поляна» в посёлке Пионерский, сейчас он находится в стадии реконструкции.

Здесь будут располагаться:

- Елизаветинский детский хоспис — место для оказания помощи неизлечимо больным и их семьям (как в период болезни, так и после утраты близкого человека),

- Храм Вознесения Господня при Хосписе,

- Храм во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии,

- Детский сад для детей с ДЦП,

- Приют для детей-сирот,

- Богадельня — благотворительное заведение для содержания нетрудоспособных лиц.

Это очень красивое место. Несмотря на дождливую погоду и то, что стройка ещё не закончилась, оно остаётся светлым и живописным.

О том, какие нарушения выявили здесь Главгосстройнадзор и Госадмтехнадзор в рамках своей акции «Осень на стройке», смотрите в видеосюжете.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя 54321
5432107 октября 2016, 0:03
Главстройнадзору сегодня нужно было стройку городского парка в Истре проверить... Вся Волоколамка в районе супермаркета Раздолье в грязи и глине от выезжающих грузовиков. Полное нарушение всех норм и правил... Где обязательная мойка колес ? Видимо нужна крупная автоавария, чтобы кто-то "зашевелился".
Аватар пользователя Техник
Техник07 октября 2016, 2:44
До тех пор пока "хозяин" хлыстом не щелкнет-"слуга" не пошевелится!(а на фига... им и так хорошо),а проблемы быдла-это проблемы быдла.
Аватар пользователя Tolan
Tolan09 октября 2016, 8:47
Об этом же и хотел сейчас написать! Центр города - и такой бардак. Вывозят на асфальт сотни кг. глины на колесах - и все довольны...
Аватар пользователя Лю Чин
Лю Чин07 октября 2016, 8:30
а слабо, прям в Главгосстройнадзор и Госадмтехнадзор Московской области, написать, или на худой конец в "Добродел", реально помогают, лучше комментариев
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.