Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость

Время нелегалов-дачников подходит к концу

Кампания по выявлению в Истринском районе незарегистрированных строений на дачных участках набирает обороты. Сразу несколько мобильных групп отправляется в рейды по садовым товариществам.
Время нелегалов-дачников подходит к концу

Кампания по выявлению незарегистрированных строений на дачных участках стартовала в городском округе Истра осенью 2016 года. По словам заместителя руководителя администрации городского округа Истра Владимира Штейна, в первые месяцы обходили участки, расположенные в одном территориальном управлении. Весной стали обходить по два-три территориальных управления.

По словам Штейна, на сегодняшний день обошли больше половины СНТ. «В прошлые выходные, 8 апреля, были на Глебовке», — добавил Штейн.

По информации, предоставленной нам Истринским отделением садоводов, на территории нашего округа на сегодняшний день организовано 550 СНТ. По этому показателю показателю Истра в числе первых.

Как заявил генеральный директор ГУП МОБТИ Владислав Мурашов, кампания по выявлению незарегистрированных объектов недвижимости на территории Московской области завершится к 1 мая 2017 года.

Госдума РФ уже поддержала поддержала инициативу правительства Подмосковья увеличить в несколько раз налог для владельцев земельных участков с неоформленными строениями.

В региональном Минимущества подсчитали: если в 2017 году удастся выполнить план по выявлению незарегистрированной недвижимости, бюджеты муниципальных образований Московской области в перспективе получат 2 млрд. рублей налоговых поступлений.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя istragor
istragor17 апреля 2017, 16:25
"Госдума РФ уже поддержала разработанный правительством Подмосковья законопроект, по которому налог для владельцев земельных участков с неоформленными строениями увеличат в пять раз". У Госдумы есть только один способ поддержки законопроектов - принятие их хотя бы в первом чтении. Дайте ссылку, пожалуйста, поскольку способов запугивания собственников придумано множество, хочется подтверждения, что драконовский законопроект одобрен.
Аватар пользователя istragor
istragor17 апреля 2017, 20:46
Уважаемая Редакция, спасибо за активную ссылку -инициативу Правительства Подмосковья- на РБК полугодовой давности (14 октября 2016 г.) о намерении Правительства МО разработать соответствующий законопроект. Аналогичный законопроект члена Госдумы А. Макарова был отклонен много раньше, наверное года полтора назад.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.