Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 13 июня 2017, 18:38
  • 532

В Истринском ГИБДД – наплыв водителей-мигрантов

Водители автобусов, маршруток, грузовиков и такси с иностранными водительскими правами, лишившиеся возможности легально работать на территории страны с начала лета, прибавили работы ГИБДД Истринского округа.
В Истринском ГИБДД – наплыв водителей-мигрантов

«Решение о приостановке действия иностранных водительских прав на территории России было принято еще 5 лет назад, а 1 июня закончилось действие моратория на это решение», – рассказал Истра.РФ собеседник, знакомый с ситуацией с обменом прав в Истре не понаслышке. – Основной наплыв желающих поменять права возник уже после начала действия запрета, до этого все было спокойно. Видимо, надеялись, что будет очередная отсрочка».

Ранее сообщалось, что в самом аховом положении оказались таксомоторные компании, в которых работали в основном водители-мигранты.

В свою очередь, руководитель Ассоциации таксистов Подмосковья Андрей Титов в беседе со СМИ, заявил, что с 1 июня резкого роста тарифов на такси в Подмосковье в целом не фиксировалось, лишь в некоторых таксомоторных парках цены немного повысились. По его словам, цены на такси на территории Московской области в настоящее время занижены и, вероятнее всего, в будущем будут повышаться.

В любом случае, все «цеховые» проблемы – новые и старые – придется решать недавно созданной Ассоциации таксистов Подмосковья, куда вошли порядка 100 региональных таксоперевозчиков, среди которых лишь одна компания из Истры.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.