Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 05 мая 2017, 15:00
  • 636
  • 2

Роспотребнадзор придёт в «Ленту»

В сентябре сотрудники подмосковного Роспотребнадзора проинспектируют магазины сети «Лента».
Роспотребнадзор придёт в «Ленту»

У жителей есть 4 месяца, чтобы направить жалобы в адрес данного ритейлера по двум адресам: в муниципальную администрацию и непосредственно в Роспотребнадзор.

Как сказал нам начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области Александр Куприянов, в ведомстве готовятся к проверкам сетевых магазинов. Поэтому внимательно изучают жалобы и пожелания покупателей.

По словам Куприянова, уведомления о плановой проверке направляются за три рабочих дня. Соответствующее требование прописано в Федеральном законе о защите юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и других агентов торговли.

«У “Ленты” юридическое лицо находится в Санкт-Петербурге. Соответственно, Роспотребнадзору нужно отправить письмо с уведомлением о плановой проверке. Чтобы всё правильно оформить, необходимо сделать множество формальностей, но всё в итоге решаемо», — рассказал Куприянов.

Как только отметка о вручении получена и прошли три рабочих дня, сотрудники Роспотребнадзора выходят на объект в присутствии генерального директора с генеральной доверенностью на право предоставления данного юрлица. По словам Куприянова, работа ведется по двум основным направлениям: ознакомление с документами и осмотр объекта.

«Готовясь к проверке, мы внимательно изучаем все жалобы от населения. По закону мы не можем проверять объект чаще, чем раз в три года. Но при наличии большого количества жалоб и нареканий покупателей на работу и качество предоставляемых товаров и услуг конкретного магазина мы можем начать внеплановую проверку объекта», — подчеркнул Александр Куприянов.

Проверка сети магазинов «АТАК» в 2017 году в планах не стоит. А сеть «Дикси» проверяли в 2016 году, поэтому раньше 2019 года сотрудники Роспотребнадзора не смогут «зайти» в магазины этой сети в плановом порядке.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Аватар пользователя 54321
5432105 мая 2017, 23:55
Лента - надо признать пока единственный более-менее приличный магазин в нашем городе. Что до него всё время докапываются чиновники ?! Рядом строят ещё и Леруа-Мерлен. Ура! Не придется мотаться в Москву или покупать всё в тридорога в Грандсантехнике и т.п. Но видимо и Леруа тоже задолбают проверками... Ещё бы вот какой современный кинотеатр пришёл к нам в город (вместо совкового ДК Мир) и детский развлекательный центр, чтобы не мотаться в Вегас, Рига Молл и т.п.
Аватар пользователя evdocia
evdocia09 мая 2017, 21:09
Согласна с предыдущим комментарием. И большая парковка, и свободный торговый зал с высокими потолками (дышится легко), широкий ассортимент товаров на любой достаток, и туалет в магазине, что немаловажно. И всегда в центре зала можно получить консультацию о наличии товара. Единственное замечание- мало дешевой рыбы, замечание от нас пенсионеров.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.