Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 22 марта 2016, 15:24
  • 6148

Личный кабинет предоставляет абонентам «Истранет» широкие возможности

Опоздали с оплатой за Интернет? Возьмите "Обещанный платеж" в Личном кабинете! Умение пользоваться его услугами поможет Вам решить большую часть проблем с Интернетом, не прибегая к помощи техподдержки.
Личный кабинет предоставляет абонентам «Истранет» широкие возможности

Подходит к концу март. Многие абоненты "Истранет" уже заблаговременно внесли ежемесячную абонентскую плату за апрель. Обязательно проверьте сумму зачисления платежа самостоятельно - в Личном кабинете. К сожалению, не все абоненты «Истранет» знакомы с теми возможностями, которые предоставляет им Личный кабинет. Многие даже не знают о его существовании.

А жаль! Ведь умение пользоваться услугами Личного кабинета помогает пользователю самостоятельно решить большую часть проблем с Интернетом, не прибегая к помощи техподдержки и не выходя из дома. Не верите? Попробуйте!

Как это работает?

Например, у вас вдруг выключился Интернет. Не надо сразу хвататься за телефон и звонить в службу поддержки.

Просто наберите в адресной строке (в самом верху экрана) заветные цифры 10.10.10.42 или буквы lk.istranet.ru. (ВНИМАНИЕ! Доступ в Личный кабинет и вQIWI Кошелек нашим абонентам открыт даже при отрицательном балансе!)

Теперь все просто: наберите свой логин и пароль (указаны в договоре, если потеряли - тогда в офис с паспортом, увы) - и вот он, Ваш Личный кабинет (лучше занести его в "Закладки").

Теперь обратите внимание на последнюю строчку в таблице -«Состояние Интернета». Иногда там может быть написано «Выключен» - тогда надо нажать строчку «Включить». А если состояние отражается как «Включен» - тогда в большинстве случаев достаточно будет сделать простую операцию: «Выключить» - «Включить», и Интернет у вас заработает.

Несложно, правда? А теперь обратите внимание на верхний левый угол. Там перечислены те самые функции, которые Вы теперь сможете выполнить сами, не выходя из дома. К примеру, забыли Вы оплатить абонентскую плату, а тут и первое число подоспело, Интернет отключился...

Не расстраивайтесь - зайдите в раздел «Обещанный платеж», нажмите на строчку "Внести платеж". Все!

Впрочем, не совсем. По просьбе наших сотрудников особо обращаем Ваше внимание вот на что. Стоимость услуги «Обещанный платеж» составляет 20 рублей, и Вам их нужно будет обязательно оплатить вместе с абонентской платой за полный месяц в течение 5 дней. Обязательно! То есть 20 рублей - это не плата за то, что Вы будете безнаказанно пользоваться Интернетом 5 дней, не оплачивая в дальнейшем абонентку. Это всего лишь стоимость услуги по отсрочке платежа. Поэтому и получить ее Вы можете лишь один раз в месяц.

Еще одна полезная функция: до 1 числа каждого месяца Вы можете переходить на другой тариф, также воспользовавшись Личным кабинетом. Операция в три клика мышкой: жмите в уголке «Кабинета» на «Тарифы и услуги», а затем на «Изменить». Выбирайте в табличке тариф - и вперед! Стоимость услуги также символическая - 20 рублей, меняйте тариф хоть каждый месяц, и не надо ходить с паспортом в офис!

А теперь подведем итог. Что может сделать любой абонент «Истранет» через Личный кабинет, не выходя из дома:

- в случае перебоев связи самостоятельно включать себе Интернет;

- узнать свой текущий тариф;

- перейти на другой тариф;

- взять обещанный платеж;

- проверить свой баланс (раздел «Общие»);

- в разделе «Отчеты» сделать отчет по трафику, посмотреть историю платежей за любой период;

- поменять пароль;

- прочитать подробные инструкции о настройке сети, а также различных роутеров

Личный кабинет - это удобно. Очень советуем научиться им пользоваться, тогда не придется тратить время (а зачастую и нервы) на звонки в техподдержку.

Ваш «Истранет»

P.S.

И еще. Нам часто задают вопрос - почему нельзя оплатить услуги Истранет по карточке? Отвечаем сразу всем: почему нельзя? МОЖНО!

Например, так.

Или так: зайти на официальный сайт КИВИ (через терминалы которого также возможна оплата наших услуг) - и в разделе "Способы пополнения" выбрать "Банковские карты".

Зарегистрируйте свою банковскую карту:

- и платите!

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.