Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 11 июля 2017, 18:13
  • 222

11 июля — планёрка в администрации городского округа Истра

Краткий обзор еженедельной планёрки из администрации городского округа Истра.

За прошедшую неделю на территории городского округа Истра зарегистрировано 796 сообщений о происшествиях, из них 11 связаны с преступлениями. В настоящее время раскрыто восемь. Выявлено 14 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

За неделю в округе произошло четыре пожара, пострадавших и погибших нет. Продолжает работу комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Ведется работа и на территории детских оздоровительных лагерей.

Сотрудники Госадмтехнадзора с привлечением внештатных инспекторов выявляют стоянки автотранспортных средств на участке с зелеными насаждениями. За неделю возбуждено 12 административных дел. В отношении нарушителей выписано 32 постановления. На контроле надзорного ведомства стоят и домовладельцы, не заключившие договора на вывоз мусора. Совместно с ЖКХ проводится плановая работа в данном направлении.

За прошедшую неделю на электросетях было зафиксировано два аварийных отключения. Одно связано с повреждением кабеля, второе — с проникновением животного в распределительное устройство. Продолжается работа по привлечению СНТ на заключение договоров на обслуживание линий электропередач.

Постановлением Правительства принят новый порядок частичной компенсации многодетным семьям затрат на приобретение школьной формы. В 2017 году порядок касается и семей, приравненных к многодетным. Размер компенсации фиксированный — 3000 рублей. По новому порядку получателям компенсации не придется доказывать понесенные расходы и предоставлять кассовые чеки.

В Истринской районной клинической больнице новое оборудование. На прошлой неделе в отделение поступили два дополнительных аппарата искусственной вентиляции легких шведского производства, которые в ближайшее время будут введены в эксплуатацию. Ожидается поставка аппарата УЗИ и флюорографа.

Особое внимание налоговых органов направлено на задолженности физических лиц. Отмечается снижение задолженности в суммовом эквиваленте на 25%. Рекордные цифры по задолженности физлиц отмечается на территории ТУ Павло-Слободское — 100 млн.рублей. Это составляет 30% от всей задолженности, которую пытаются взыскать налоговики.

В «лидерах» по долгам находятся также Истра, Дедовск и ТУ Бужаровское. В сумме задолженность по этим территориям — 300 млн. рублей.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.