Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 26 июня 2017, 16:05
  • 1

Госадмтехнадзор подтвердил готовность мечетей и молельных домов Подмосковья к Ураза-Байрам

Административно-технические инспекторы Московской области совместно с представителями исламского духовенства и мусульманской общественности региона проверили соблюдение правил чистоты и порядка около мест празднования Ураза-Байрам, одного из главных мусульманских праздников. 
Госадмтехнадзор подтвердил готовность мечетей и молельных домов Подмосковья к Ураза-Байрам

- Подобные проверки уже стали традиционными. Они проводятся перед всеми крупными мероприятиями, связанными с массовым пребыванием людей, вне зависимости от характера мероприятия. Аналогичные рейды проводятся нами перед православными и светскими празднованиями. Их цель – обеспечить всем участникам празднования достойные условия проведения, не допустить, чтобы праздничное настроение было испорчено какими-либо нарушениями и недостатками, - подчеркнула Татьяна Витушева.

Она отметила, что надзорные мероприятия организовываются в рамках работы Общественного Совета при Госадмтехнадзоре Московской области, в состав которого входят и представители Духовного управления мусульман Подмосковья.

- Совместно с членами Общественного совета и их представителями инспекторы провели обследование всех зданий, где состоится праздничная молитва, прилегающих к ним территорий и расположенных на них объектов. Всего проверки прошли по 36 адресам. По итогам надзорных мероприятий выявлены 3 нарушения, выписаны 3 предупреждения. Все нарушения были сразу же устранены. В целом, такой показатель говорит о том, что работа по поддержанию порядка и благоустройства на территориях мечетей и молельных домов ведется постоянно, - сообщила Витушева результаты проверки.

Глава надзорного ведомства также добавила, что выявленные по итогам проверки нарушения носили незначительный характер, системных и масштабных фактов не зафиксировано. В завершении она подчеркнула, что обеспечение комфорта и удобства жителей региона - одно из основных требований Губернатора Московской области Андрея Воробьева к органам местного самоуправления, в свою очередь служба будет делать все, чтобы добиться реализации слов Губернатора на практике.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.