Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 16 мая 2017, 18:18
  • 555

В Истре началась облава на таксистов-нелегалов

Рейды по выявлению «бомбил» проводятся с понедельника 15 мая. Легальные перевозчики недовольны.
В Истре началась облава на таксистов-нелегалов

По сообщению пресс-службы областного управления ГИБДД МВД России, у таксистов проверяют наличие лицензий и талон техосмотра. По закону — это раз в полгода.

Представитель одной из таксомоторных компаний сказал: «Подобные рейды не эффективны для «бомбил». Хуже того, проверяют в основном лицензированных водителей. Иногда по несколько раз в день, ведь нас идентифицировать легко — машины со знаком такси, шашечки и прочая необходимая атрибутика присутствует. А вот как из потока машин вычислить нелегального таксиста? Никак. Поэтому страдаем мы».

Количество «бомбил» резко увеличивается с началом дачного сезона. На станции Истра они «гнездятся» на автовокзале. Когда подходит московская электричка, буквально набрасываются на выходящих пассажиров. Москвичам нужно попасть домой побыстрее, тем и живут таксисты-нелегалы.

Между тем, предусмотренные Кодексом административных правонарушений штрафы - "не смертельные". Иначе «бомбилы» бы не пускались в рискованный бизнес. Но Кодексом предусмотрено наказание за самовольную установку знака такси.

Самые распространенные штрафы:

— Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством и водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров — 5000 рублей.

— За отсутствие на транспортном средстве цветографической схемы легкового такси и опознавательного фонаря на крыше транспортного средства — 3000 рублей.

— Административная ответственность за отсутствие в салоне легкового такси необходимой информации и за невыдачу пассажиру кассового чека или квитанции в форме бланка — 1000 рублей.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.