Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 18 августа 2017, 10:16
  • 198

Шесть несовершеннолетних пострадало на дорогах округа

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники ОГИБДД проведут профилактический рейд.
Шесть несовершеннолетних пострадало на дорогах округа

По словам госинспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Истринскому району Екатерины Журавлевой, на территории обслуживания истринского отдела ГИБДД за 7 месяцев 2017 года произошло 5 ДТП с участием детей, в которых пострадало 6 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в целях сокращения и недопущения ДТП с участием детей, снижения тяжести их последствий на территории Истринского муниципального района, в период с 21 августа по 17 сентября 2017 года будет проведено информационно-профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание-дети!», «Ребенок-пассажир, пешеход».

ОГИБДД, в лице начальника А.М. Новикова, еще раз напоминает: уважаемые родители! Соблюдайте Правила дорожного движения в целях безопасности Ваших детей! Помните, нарушая правила дорожного движения, Вы несете как административную, так и уголовную ответственность. Выйдя из дома и каждый раз подходя к проезжей части, задумайтесь о той опасности, которой Вы себя подвергаете при незнании, несоблюдении Правил дорожного движения. На своем примере показывайте детям о соблюдении ПДД: никогда не переходите дорогу на красный свет светофора, дождитесь зеленого сигнала светофора, даже если на дороге нет машин. Зеленый сигнал светофора только разрешает движения, но обеспечить свою безопасность Вы должны сами. Посмотрите, все ли машины остановились, нет ли автомобиля поворачивающего направо, на зеленую стрелку светофора, при переходе проезжей части продолжайте следить за ней. Переходите дорогу только по пешеходным переходам или на перекрестках.

Ребенок, столкнувшийся с проезжей частью при отсутствии необходимой подготовки и навыков безопасного поведения на дороге, может проявить невнимательность, не оценить расстояние до близ идущего транспорта и сам не предвидя беды, попасть в «дорожную ловушку».

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.