Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 24 октября 2017, 17:37
  • 201

Планёрка на актуальные темы

Очередное плановое совещание состоялось в администрации г.о. Истра во вторник под руководством Андрея Дунаева.
Планёрка на актуальные темы

За прошедшую неделю на территории округа было зафиксировано 11 пожаров. Об этом в ходе совещания доложил заместитель начальника ОНД по Истринскому району Павел Сорокин. Говоря о причинах возгорания, докладчик отметил, что три пожара в банях произошли из-за неисправности печного отопления, ещё четыре случая были связаны с неисправными электропроводкой, один — умышленный поджог, один — неосторожное обращение с огнём.

Заместитель начальника территориального отдела №10 Госадмтехнадзора МО Сергей Кузнецов в ходе совещания отчитался о проведении в округе спецопераций «Теплотрасса» и «Свет». Продолжаются проверки детских игровых площадок, большой упор делается на парковку автотранспорта на зелёных насаждениях. Докладчик напомнил, что в настоящее время активно работает мобильное приложение «Народный инспектор», где каждый житель может самостоятельно зафиксировать парковку автомобиля на газоне, либо выброс мусора в неустановленном месте.

Ситуация на рынке труда в г.о. Истра стабильная. Уровень безработицы составляет 0,3%. В базе вакансий - 808 предложений. По словам начальника истринского Центра занятости населения Татьяны Гольневой, 55% вакансий — это потребность в рабочих профессиях, 45% - инженерный состав и служащие. Среди рабочих профессий наиболее востребованы слесари различных направлений, фрезеровщики, токари, электромонтёры, продавцы и упаковщики. Среди инженерного состава - 34 вакансий инженеров различных специальностей, очень нужны врачи — 25 вакансий - и педагоги — 11 вакансий. Информации от работодателей о массовом высвобождении сотрудников за неделю не поступало.

Заместитель руководителя администрации г.о.Истра Ирина Юлынцева доложила, что в городском округе охват диспансеризацией за 9 месяцев составил 84% от годового плана. Продолжается прививочная кампания, которая продлится до конца января. По данным на конец октября вакцинацию против гриппа прошли 50% от намеченного плана.

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.