Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость
  • 18 октября 2017, 17:23
  • 237

Карпа и белого толстолобика запустили в реку Истру

В понедельник крупную рыбу запустили в несколько водоёмов Московской области: реку Истру и озеро Сенеж. В общей сложности было выпущено 4,15 тонны рыбы. 
Карпа и белого толстолобика запустили в реку Истру

По информации пресс-службы администрации Солнечногорского района, рыбу развели в Твери и доставили в Подмосковье прямо оттуда.

Отметим, что река Истра имеет протяжённость 113 километров и площадь бассейна 2050 км². Фауна реки привлекает рыболовов своим разнообразием. Здесь можно поймать щуку, окуня, голавля, ельца, жереха, плотву, густера, ерша и других. Популярностью среди охотников за рыбой Истра пользуется ещё и по причине того, что она редко замерзает зимой. Однако здесь надо быть осторожным и тщательно выбирать место.

Напомним, что в период с 1 октября по 30 апреля установлен запрет рыбной ловли на зимовальных ямах. Ответственность за нарушение действующих Правил рыболовства предусмотрена частью 2 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (штраф для физических лиц - от 2000 до 5000 рублей). В перечень зимовальных ям вошли следующие места на Истринском водохранилище:

- акватория Костяевских островов на расстоянии менее 100 м от уреза воды;

- правобережная акватория реки Истра от устья реки Чёрная шириной пояса 50 м на протяжении 1,1 км в сторону Пятницкого плёса.

Правила рыболовства размещены на официальном сайте Росрыболовства www.fish.gov.ru в рубрике «Нормативно-правовая база», на главной странице официального сайта Управления www.moktu.ru, а также в компьютерной справочно-правовой системе России «Консультант Плюс».

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.