Вы находитесь в Архив.Истра.Рф, перейти на новый портал Истра.РФ
Новостная лента
Сообщить новость
Народные новости
Опубликовать новость

Кто не спрятался, я не виноват

Дома-невидимки найдены в Истринском районе.
Кто не спрятался, я не виноват

Рейды для выявления объектов капитального строительства, отсутствующих в Едином государственном реестре, проводились с сентября по декабрь 2016 года. Было обследовано 609 земельных участков, поставленных на государственный кадастровый учет.

Данные Управления имущественно-земельных отношений, аграрной политики и экологии администрации Истринского района:

«По результатам проведённой работы было выявлено 719 объектов капитального строительства. Информацией об оформлении данных объектов капитального строительства Управление не располагает».

Рейды проводились в соответствии с поручением Министерства имущественных отношений Московской области для вовлечения неоформленных жилых и садовых домов, дач, хозяйственных построек в налоговый оборот.

По Подмосковью за четыре месяца 2016 года выявлено 200 тысяч незарегистрированных строений. По информации БТИ Подмосковья, рост налоговых поступлений по итогам работы должен составить более 300 млн. рублей.

Первый заместитель председателя Мособлдумы Никита Чаплин заявил:

«Если посмотреть на наших дачников, они народ дисциплинированный. В основном кто не платит? Рублёвка не платит, богачи, которые живут на Новой Риге, на Рублевке. У них дома какие? Не введённые в эксплуатацию. Надо дроны запустить по Рублёвке и посмотреть на каждый особняк: площадь, введён ли в эксплуатацию или нет».

Поделиться:
Авторы: Редакция Истра.РФ
Вы не авторизованы.
Опрос
Что вы хотели бы видеть на месте руин бассейна "Дельфин" в Истре?
скейтпарк
10%
новый бассейн
14%
гостиницу
10%
спортивный комплекс
29%
парковку
0%
аквапарк
29%
свой вариант (подробности в комментариях)
10%
Всего голосов: 21
Обсудить опрос
Комментарии

Учредитель: ООО «Истранет» Адрес учредителя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Адрес редакции и издателя: 143500, Россия, Московская область, г. Истра, ул. Ленина, д. 81 Телефон редакции: +7 (49831) 6-44-44 Редактор: redactor@istranet.ru Главный редактор: М.М. Давыдов Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-44539 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14 апреля 2011 года. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях и разделе "Народные новости". Редакция не предоставляет справочной информации.